Все блоги

Задать вопрос Олегу

Йогическая анатомия - Анандамайя коша

Сегодня мы заканчиваем разбирать йогическую анатомию. И последняя, самая тонкая  оболочка нашего тела – это тело блаженства и счастья или Анандамайя коша. Эта оболочка напрямую связывает нас с Душой, которая и есть наше высшее «Я».

 

Анандамайе коша не оболочка в том же смысле, как и четыре внешних коши. Это сама душа, тело света, называемый также карана шарира - причинное тело, и кармашая - хранилище кармы этой и всех прошлых жизней. Это состояние, в котором Человек испытывает вечное блаженство, идеальное состояние мира, комфорта, стабильности и беззаботной природы. В нём в полной мере постигается сущность человеческих ценностей

 

Развитие и обуздание пятого тела Анандамайя Коши весьма трудно. Оно составлено из чистого блаженства, в размерах даже превосходя тело интуиции. Из тела блаженства вы можете прыгнуть в пропасть вашего бытия, в эту безграничность, в эту вечность.

 

Именно Анандамайя Коша способна вывести нас за пределы всех пяти оболочек для познания своей Истинной Природы. С этой целью используются практики глубокого медитативного погружения или даже получить опыт в слиянии с бесконечностью и своей трансцендентной основой, которая в йоге называется Самадхи.

Данный сайт является информационным ресурсом сертифицированного преподавателя Кундалини йоги школы Йоги Бхаджана Макарова Олега. Обучение йоге возможно как индивидуально, так и в группах. Также для преподавателей проводятся курсы инструкторов йоги.
Здесь вы сможете познакомится с основами традиции Кундалини йоги, её истоками и особенностями практики. А также узнать расписание занятий группового и индивидуального обучения в школе Кундалини йоги в Москве, курсов инструкторов йоги, график ближайших семинаров и Йога-туров.

Заказать обратный звонок

Оставьте имя и телефон
и я свяжусь с вами в самое ближайшее время.