Все блоги

Задать вопрос Олегу

Здоровье, молодость, обновление

Ни для кого не секрет, что в наш век информации и технологий, ритм и образ жизни человека изменился до неузнаваемости, и стал далёк от естественного. "Быстрей! Выше! Сильней!"  - давно уже не девиз, а суровая необходимость.
 
 
Мы не успеваем открыть глаза утром, как нам начинают сыпаться сообщения, деловые звонки и письма, а ведь ещё надо проверить странички в соцсетях! Тут уж не до пробуждающей зарядки и лёгкого полезного завтрака!.. Заправившись термоядерной порцией кофе, мы уносимся в новый день сломя голову, и вертимся как уж на сковородке до самого вечера.
 
Многим знакома ситуация, постоянный аврал и  надо решать задачи, все сроки по которым сгорели ещё вчера, но ведь так недолго сгореть и самому…
 
Постоянные стрессы приводят к самым разным последствиям, от общей утомляемости и раздражительности, до серьёзных неврозов и проблем со здоровьем вроде пищевых расстройств, болезней сердечно-сосудистой системы. В результате низкой физической активности и малой подвижности, страдают наши суставы и позвоночник, развиваются всевозможные артриты, артрозы, остеохондрозы и прочие малоприятные сюрпризы. Возникают мышечные блоки и зажимы, ограничивающие подвижность и приносящие постоянную боль. Неправильное питание и поверхностное дыхание окисляют кровь и не пополняют запасы внутренней энергии.
 
Одним словом, постепенно человек дряхлеет, чахнет, теряет вкус и интерес к жизни, начинает сыпаться по частям, словно кустарно собранный на подпольном заводе прибор. 
 
Однако, регулярные занятия йогой могут предупредить неполадки в организме и сохранить молодость, а так же повысить сопротивляемость негативным воздействиям, подобно тому, как своевременный техосмотр позволяет содержать  автомобиль в хорошем состоянии.
 
Практика сделает тело крепким и выносливым, и сохранит подвижность суставов и позвоночника,  а как известно что от состояния позвоночника зависит общее состояние организма; дыхательные упражнения откроют легкие, нормализуют кровяное давление и активизируют внутренние запасы энергии; медитация научит сохранять внутреннее спокойствие и меньше реагировать на стрессовые ситуации, а в глубоком расслаблении можно хорошо отдохнуть и отпустить мышечные блоки.
 
После хорошей практики вы почувствуете себя обновлёнными и наполненными сил, будто новенький Ferrari , готовый сорваться с места и покорять бескрайние просторы жизни!
 
На групповых занятиях мы начали тему классов посвященным укреплению здоровья, поддержания молодости и способности к самообновлению.
 
Мы хорошенько встряхнём все системы нашего организма, активируем процессы обновления и оздоровления, чтобы в любой ситуации оставаться молодыми, активными, а следовательно счастливыми и способными наслаждаться жизнью во всём её многообразии!
 
 
 
Данный сайт является информационным ресурсом сертифицированного преподавателя Кундалини йоги школы Йоги Бхаджана Макарова Олега. Обучение йоге возможно как индивидуально, так и в группах. Также для преподавателей проводятся курсы инструкторов йоги.
Здесь вы сможете познакомится с основами традиции Кундалини йоги, её истоками и особенностями практики. А также узнать расписание занятий группового и индивидуального обучения в школе Кундалини йоги в Москве, курсов инструкторов йоги, график ближайших семинаров и Йога-туров.

Заказать обратный звонок

Оставьте имя и телефон
и я свяжусь с вами в самое ближайшее время.