Все блоги

Задать вопрос Олегу

Уверенность в себе и самооценка - главный фактор движения к своей мечте

Пожалуй, уверенность в себе - одно из ключевых условий нашего внутреннего развития и движения вперёд.
Но что же имеется в виду под этой загадочной «уверенностью в себе»?
Многие говорят о ней на разные лады, но, увы!.. увидеть её или, например, пощупать, попробовать на вкус - довольно проблематично! 
 
Возможно, вообразив себе человека, построившего успешную карьеру, мы подумаем: «Этот парень уверен в себе!». Он умеет держаться, добивается своих целей, не дрейфит во время переговоров с незнакомыми людьми… Однако, наличие этих навыков ещё не говорит об уверенности в себе.
 
Представьте себе комнату со множеством дверей, на каждой из которых табличка с описанием того, что за ней может случиться с нашим человеком: «кругосветное путешествие», «маленькое семейное кафе на берегу моря», «жизнь авангардного художника или рок-звезды»… Но только лишь одна из дверей приоткрыта – «карьера в известной компании». И вроде бы человеку нравится рисовать или он неплохо играет на гитаре, но он выбирает ту самую открытую дверь, так как то, что он видит за ней, знакомо ему и не вызывает опасений. Но если мы уверены в себе, мы без колебаний выберем ту дверь, которая вызывает в нас интерес, а не ту, что нам предлагают.
 
Выходит, что уверенность в себе – это готовность к неизвестному, готовность брать на себя ответственность за свои решения, вера в свои силы для преодоления вызовов жизни. Вера в себя позволяет быть спокойным в любой ситуации, верить своей интуиции, и принимать свои ошибки и неудачи как ступени на пути к совершенству.
 
Йоги Бхаджан говорил: "Если у вас нет уверенности в себе, то что у вас есть? Вы можете одолевать горы, океаны, трагедии, трудности, вы можете брать ответственность, обладая только одним - уверенностью в себе." 
 
Кундалини-йога предлагает множество техник для развития уверенности в себе. Среди них -  крийи для укрепления Пупочного центра или физически сложные медитации, где долго и в неудобном положении надо держать руки. Глядя на такую медитацию ваш ум скажет: "Это невозможно!", но это именно то, что нужно - шаг за шагом добиваясь невозможного, вы без сомнения обретёте веру в себя.
 
Данный сайт является информационным ресурсом сертифицированного преподавателя Кундалини йоги школы Йоги Бхаджана Макарова Олега. Обучение йоге возможно как индивидуально, так и в группах. Также для преподавателей проводятся курсы инструкторов йоги.
Здесь вы сможете познакомится с основами традиции Кундалини йоги, её истоками и особенностями практики. А также узнать расписание занятий группового и индивидуального обучения в школе Кундалини йоги в Москве, курсов инструкторов йоги, график ближайших семинаров и Йога-туров.

Заказать обратный звонок

Оставьте имя и телефон
и я свяжусь с вами в самое ближайшее время.